+7 916 380 6060 Подобрать мне тур

Авторские туры по Алтаю

НАШИ СТАТЬИ

 

Как сделать чёрный чай самостоятельно?

В России культ чёрного чая. Россияне покупают сорта чая, традиционно растущие в Китае или Индии, не зная, что не менее вкусный и полезный чёрный чай можно получить из растений, растущих в нашей стране. Речь не об иван-чае, а о более экзотическом, «монгольском» чае.

В горах Алтая произрастает многолетнее растение — бадан или «камнеломка». Но мало кто знает, что перезимовавшие под снегом прямо на кусте листья бадана можно заваривать для употребления в пищу, как и чёрный чай. Природная ферментация даёт листьям бадана тот самый чайный цвет и насыщенный вкус. А польза от растения, выросшего в горной местности с первозданными ландшафтами, просто неоценимая.

Стоит отметить, что сбор и ферментация травяного чая на Алтае — процесс непростой, нужны хорошо знать горные тропы и места произрастания трав. Но травники проекта «Заповедный Алтай» www.altaiholiday.ru с удовольствием раскроют желающим все премудрости сбора и заготовки этого и других полезных травяных напитков. Местные люди уверены, что чай, собранный своими руками и ногами обладает не только особенным вкусом, но и специфической энергетикой, способной исцелить все недуги.

Фитотур «Школа Травника» познакомит с удивительным миром целебных трав Горного Алтая, подарит незабываемый опыт общения с первозданной природой и наделит знаниями и дарами Алтая ото всех невзгод.

 

 

Надёжный способ решить проблемы со сном

 

Бессоница — обратная сторона активной и насыщенной жизни многих современных людей. «Попить травки» помогает далеко не всем, и тогда мы идём за более сильнодействующими препаратами. Но можно избежать побочных эффектов фармакологии, если подойти к созданию успокаивающих сборов осознанно. Ведь доказано, что травяные сборы, добытые своими ногами и собранные собственными руками, избавляют от проблем со сном намного лучше аптечных.

Местный житель Горного Алтая Радомир занимается сбором трав профессионально: знает всё о местах произрастания целебных растений и множество старинных рецептов. Именно он стал автором фитотура «Школа травника», в котором любой желающий может собрать успокаивающий и лечебный сбор по своему индивидуальному рецепту с учетом опыта и знаний профессионального травника. Создатели фитотура уверяют, бессоница покидает участников уже в первую ночь, ведь пребывание в первозданной природе сразу настраивает организм на здоровый сон. А травы, заготовленные своими руками непосредственно в местах их произрастания, обеспечивают здоровьем на многие месяцы вперед, поскольку обладают особенной энергетикой.

Рецепт одного из успокаивающих сборов, который действительно работает: зизифора, котовник (кошачья мята), душица, змееголовник поникающий и змееголовник высокогорный (рюйша), смешать в равных пропорциях. Все растения известны своими очищающими и успокаивающими свойствами. Но нюанс заключается в том, где собирать данные травы и с какими мыслями подходить к процессу. Этим премудростям обучают в туре «Школе Травника» от туроператора «Алтайхолидэй».

Подобрать тур

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности